США могут забрать вложения Китая в американские трежеря

Гордон Чанг: США должны использовать 1 триллион долларов в казначейских обязательствах Китая в качестве компенсации за коронавирус

Америка может использовать принадлежащие Китаю запасы казначейства США в качестве компенсации за халатность однопартийного государства, связанную с пандемией коронавируса, сказал Гордон Чанг , обозреватель Daily Beast и автор книги «Великая американо-китайская техническая война» , предлагая свои замечания по поводу публикации SiriusXM в понедельник. Новости Breitbart Сегодня вечером с ведущей Ребеккой Мансур и специальным гостем хозяином Эдом Мартином.

Китаю принадлежит около 1,2 триллиона долларов США в казначейских обязательствах.

Чанг сказал: «То, что могут сделать Соединенные Штаты, это просто взять на себя казначейские обязательства, которые Китай держит от своего имени, они держат в казначействе немногим более триллиона долларов США, вероятно, через кандидатов, которых они держат еще немного».

Чанг продолжил: «Но я рекомендую не делать это в одиночку, и причина в том, что Китай скажет, что это отказ от долга. Они сказали бы, что мы плохие управляющие мировой финансовой системы. Они просто смолят нас и пойдут за долларом ».

«Мы можем работать с эмитентами других основных валют», — добавил Чанг. «Например, канадский доллар, фунт, швейцарский франк, евро, иена, если мы собираемся сделать это, и если все эти страны собираются конфисковать активы, то у нас есть решения для реального решения».

Чанг сказал: «Конечно, мы никогда не сможем получить достаточно, чтобы компенсировать миру то, что произошло. Мы потеряли жизни, и даже если бы вы рассматривали это как финансовую игру, сумма, которую мы могли бы получить, была бы намного меньше, чем ущерб, нанесенный Китаем. Но для нас важно то, что мы должны сдерживать будущих плохих актеров, потому что, если китайцам это сойдет с рук, другие будут думать, что они могут сделать то же самое ».

Чан предупредил: «Вероятно, это не последняя пандемия, исходящая из Китая».

«То, что сделал Китай, было намеренно сделало мир больным», — заключил Чанг. «Это трудно понять, но… но Пекин предпринял действия, которые неизбежно приведут к тому, что другие страны не защитят себя, и это будет означать распространение этой болезни, заражение многих, гибель некоторых. Вот каким был злой Пекин. Мы должны начать защищать себя, и один из способов сделать это — преподать урок, который Пекин никогда не забудет ».

https://www.breitbart.com/radio/2020/04/07/gordon-chang-u-s-should-seize-chinas-1-trillion-in-treasury-obligations-as-coronavirus-compensation/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *