Куликов: США намерены сформировать свой макрорегион

Фото из открытых источников

Наступивший мировой кризис, связанный, как с коронавирусом, так и с последующим падением экономики, многие страны используют в собственных целях. Некоторые пытаются минимизировать потери, а некоторые ищут стратегии для дальнейшего движения. Как отмечает политолог Дмитрий Куликов, Соединенные Штаты Америки относятся к числу последних. И сейчас руководители США делают все для того, чтобы сформировать свой макрорегион, в котором сосредоточат в будущем все свои ресурсы.

«Вся ситуация с коронавирусом, Россией, Китаем, Европой, ВОЗ будет использоваться Соединенными Штатами, как имитация налета, под который будет проводиться подлинная реорганизация мира и концентрация тех ресурсов, которые удастся спасти в зоне влияния и под прямым управлением Соединенных Штатов.

Они будут формировать свой макрорегион, в который будут вытаскивать все ресурсы из растерянного и обезоруженного мира какие смогут. Справятся они с этим или нет, но для меня очевидно, что это единственная цель, которая может быть поставлена», — отмечает Куликов.

При этом политолог отмечает, что все другие предположения, которые высказывались ранее, совершенно не совпадают с персоной лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа: «Например, воспроизводство в каком-то виде глобалистской системы и псевдолидерства – не про Трампа. Закрытие себя полностью, даже уже, чем доктрина Монро – тоже нет, потому что ресурсов не хватит».

А потому сейчас США стараются завершить свои перспективные проекты и полностью отказаться от того, что может тянуть вниз: «Надо добавлять то, чего не хватает: Венесуэлу, например, Гренландию, успеть «ободрать» Японию с Южной Кореей. И нанести максимальный ущерб тем, кто будет сопротивляться такой их деятельности – это Китай и Россия. Поэтому здесь только одна логика – нанесение ущерба.

Нанесение ущерба, понижение шансов на быстрое восстановление после кризиса, который очевидно продлится несколько лет. Чем больше будет ущерб за эти годы, тем меньше шансы у этих держав устоять на ногах и составить конкуренцию на следующем шаге развития ситуации. Это единственная стратегическая цель, которую они могут поставить».

Конечно же, подобная деятельность окажется практически незаметной для простых обывателей, потому как она не происходит в одночасье и смазывается другими информационными событиями. Однако, как считает Дмитрий Куликов, обвинения в отношении ВОЗ со стороны американцев и последующий отказ финансировать организацию здравоохранения являются одним из маркеров новой стратегии США.

http://polit-mir.ru/kulikov-ssha-namereny-sformirovat-svoy-makroregion-25623.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *