Споры в администрации Трампа в отношении TikTok

Дебаты в Овальном кабинете Белого дома по поводу решения о деятельности китайской компании в США, привели к спору между двумя правительственными чиновниками.

Споры в администрации Трампа в отношении TikTok

Решение о ситуации деятельности китайской социальной сети TikTok в США привело к спорам между американскими чиновниками.

Некоторые источники американской газеты The Washington Post заявили, что недавно глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро и министр финансов США Стивен Мнучин спорили в Овальном кабинете Белого дома в отношении ситуации с TikTok в США.

На данной встрече, в которой участвовал президент США Дональд Трамп, Наварро настаивал на введении полных санкций против данного приложения в США, а Мнучин считал, что TikTok надо продать американской компании. Наконец, разногласия между ними привели к тому, что они начали кричать друг на друга.

Один из осведомленных источников заявил The Washington Post, что споры между данными американскими чиновниками Белого дома привели к «столкновению и избиению».

Пресс-секретарь министерства финансов США Моника Кроули, отказавшись от объяснений в этом вопросе, заявила: «Трамп опирается на мощные подходы и иногда противоречивые подходы, чтобы достичь решения в рамках интересов американского народа».

В четверг Трамп дал владельцу TikTоk ByteDance Ltd. до 15 сентября время для поиска покупателя для приложения в Соединенных Штатах или вообще закрыл его.

https://parstoday.com/ru/news/world-i116867

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *