На какой CMS лучше всего делать интернет-магазин

В последние годы активно развивается электронная коммерция. Даже мелкие предприниматели делают для себя простые интернет-магазины или страницы в виде витрины товаров. Сейчас можно заказать создание сайта для электронной коммерции у специализированных компаний. Существуют специальные CMS, которые значительно упрощают разработку коммерческих сайтов и их сопровождение. Ниже представлен обзор наиболее популярных CMS.

OpenCart

Этот движок разработан исключительно для запуска интернет-магазинов. Он является бесплатным и предоставляет широкие функциональные возможности разработчикам. Установка данной CMS очень простая, а разобраться в функциях администрирования и настройках сможет даже новичок. В сети можно найти множество платных и бесплатных шаблонов, а также функциональных модулей.

WordPress

Это самая популярная в мире CMS для создания сайтов. С помощью плагина WooCommerce любой желающий сможет сделать собственный интернет-магазин. Это бесплатный продукт, к которому имеется большое количество разнообразных платных и бесплатных дополнений. Сайты на этой CMS считаются SEO дружественными, а с помощью дополнительных модулей можно решить практически любую задачу, которая нужна для полноценного продвижения ресурса в поисковых системах.

1С-Битрикс

Это наиболее популярный вариант среди платных решений. Эту CMS обычно применяют для сложных и крупных коммерческих проектов. При желании можно найти уже готовые шаблоны для сайта и функциональные модули.

Процесс установки более сложный, чем в вышеприведенных CMS. Поэтому установку рекомендуется доверить специалистам. А вот администрирование сайтов довольно простое. Любой пользователь легко сможет добавлять необходимые категории, карточки товаров или специализированные статьи.

https://glob-news.com/na-kakoj-cms-luchshe-vsego-delat-internet-magazin.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *