«Удаленку» могут официально закрепить в Трудовом кодексе

Предложение поддерживают депутаты Госдумы

Фото: Pixabay

В России назрела необходимость закрепить в Трудовом кодексе понятия удаленной и комбинированной занятости. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Министра поддерживают депутаты Госдумы. В частности, как пишет Nation News, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко назвал предложение Котякова правильным и своевременным.

По словам Котякова, не мене 10% трудоспособного населения РФ – около 5,6 миллиона человек – уже работают удаленно и заявляют, что желают продолжать трудиться в таком формате.

Сапко рассказал, что эту инициативу много раз обсуждали в рамках фракции «Единой России» и на площадке Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Он подчеркнул важность этого вопроса. По его мнению, изменения в Трудовой кодекс РФ в рамках этого предложения абсолютно правильные.

Ранее эту идею поддержали и в Минэкономразвития. Глава ведомства Максим Решетников, выступая в Госдуме, также заявил о необходимости легализовать удаленный режим работы в стране.

Евгения Патановская

https://spbdnevnik.ru/news/2020-05-28/udalyonku-mogut-ofitsialno-zakrepit-v-trudovom-kodekse

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *